- 首页
- 教学资源
- 课后总结
- 教学研讨
- 备课资源
中共蒙城县委组织部 蒙城县教育局
作者:刘磊 发表时间:2014年11月14日 浏览量:11 分享到空间
中共蒙城县委组织部 蒙城县教育局
关于做好2013-2014学年度市级教坛新星、骨干教师、学科带头人及市级特级教师考核工作的
通 知
各中小学:
为进一步加强教师队伍建设,充分发挥我县市级名师的示范作用,根据市委组织部、市教育局《关于做好2013—2014学年度市级教坛新星、骨干教师、学科带头人及市级特级教师考核工作的通知》(教人〔2014〕144号)文件精神,经研究决定,对全县2013-2014学年度市级教坛新星、骨干教师、学科带头人以及市级特级教师进行年度考核。现将有关事项通知如下:
一、考核对象
2008年、2011年、2012年、2013经市委组织部、市教育局命名的在职在岗的市级教坛新星、骨干教师、学科带头人、特级教师。对离岗休息、病休等不在职或不在岗达一学期者不予考核。
二、考核原则
坚持公开、公正、公平的原则;坚持重师德、重实绩的原则。
三、考核依据
《亳州市“十二五”3116名师工程实施意见》及《亳州市教坛新星、骨干教师、学科带头人、特级教师管理考核办法》。
四、考核时间、程序及方式
1、考核时间:2014年10月8日至11月9日。
2、考核方式:按照“考核细则”(附件1)的要求,采用现场考核的方式进行。其中,所有被考核对象的“师德师风”(10分)考核、教坛新星的“课堂教学”(35分)考核、骨干教师的“教学示范”(30分)和“指导青年教师”(25分)考核、学科带头人的“教育教学业绩”(25分)以及特级教师的“教育教学业绩”(20分)考核由教育局组织人员分学区进行。
报送材料包括:考核情况简表(附件2)。根据考核细则(附件1)由本人提供和整理的本学年度教育教学教研的过程材料及其他佐证材料等。千字以内的总结材料。以上材料于11月7日至8日以学校为单位,一人一卷报送到县教育局人事科。
3、专家组终评,确定考核结果(11月11日之前)。
五、考核等次认定
考核成绩分为合格、基本合格、不合格三个等次。满分为100,70分及以上为合格等次;60--69分为基本合格等次;59分及以下为不合格等次。
考核对象学年度内受到警告以上处分的,直接定为不合格等次。对无正当理由拒不参加考核的,直接定为不合格等次。所有考核对象的考核结果要在校内公示一周。
六、考核结果的应用
(一)经考核合格的,按照有关规定发放市级骨干教师、学科带头人、市特级教师津贴。
(二)经考核不合格的,取消其称号。
七、组织领导
为加强对考核工作的组织和领导,经研究决定,成立县考核工作领导小组。组成人员名单如下:
组 长:黄 勇(县委组织部副部长、县编办主任)
副组长:袁 辉(县教育局党组成员、副局长)
张 涛(县教育局党组成员、电大工作站站长)
白君利(县教育局督导室副主任)
田桂全(县人才办副主任)
成 员:
邓卜超(县教育局办公室主任)
陈 辉(县教育局基础教育科科长)
陈兆勇(县教育局教研室主任)
李 荣(县教育局电教馆副馆长)
白 华(县教育局人事科副科长)
领导小组下设考核办公室,办公室主任由白华同志兼任。业务考核工作由专家组负责,专家组成员组成待定。
八、有关要求
1、高度重视。对市级教坛新星、骨干教师、学科带头人、省市特级教师进行学年度考核,是不断加强教师队伍建设的重要举措,各中小学要高度重视,认真对待,按时、保质完成考核任务,在规定的时间内上报各类表格和材料。
2、客观公正。专家组人员要坚持实事求是的原则,认真履行考核职责,严格按照规定的程序和要求进行考核,防止考核失真、失效。
3、严肃纪律。要严格遵守纪律,明确要求,端正态度,公道正派,弘扬正气。考核专家组不论在考核中还是考核后,均不得泄露考核的有关情况。被考核对象要正确对待考核,严禁弄虚作假、营私舞弊。
附件:1、亳州市教坛新星、骨干教师、学科带头人、特级教师年度考核细则
2、亳州市教坛新星、骨干教师、学科带头人、特级教师年度考核情况简表
3、考核对象名单
中共蒙城县委组织部 蒙城县教育局
2014年10月10日
附件1-1
亳州市教坛新星年度考核细则
考核 |
考核内容 |
考核方式 |
权重 |
考核得分 |
师德 师风 |
爱国守法,爱岗敬业,关爱学生,教书育人,为人师表,终身学习。 |
座谈、查阅相关资料,组织学生、家长、教师进行师德评议等。 |
10分 |
|
备课 环节 |
正确领会所教学科课程或教学大纲精神,熟悉教材,熟悉教育对象,精心备课,教学设计水平高。 |
查看相关材料:一年来的教学设计及听课记录。
|
25分 |
|
课堂 教学 |
课堂教学目标能体现知识与技能、过程与方法、情感态度与价值观,能抓住关键,把握重点,突破难点;优化教学结构,运用多种媒体、多元化的教学方法引导学生自主、合作、探究学习;作业设计科学,注重实效。 |
1.采取随机抽查一个任教班级的方式进行学生测评。 2.随机抽取课题进行说课。 |
35分 |
|
公开 示范课 |
每学期听课不少于10课时,积极承担示范课、观摩课等教学任务,上示范公开课不少于4课时,开展送教下乡或跨校交流活动不少于1次。可随时接受其他教师听课。 |
查看过程材料:相关活动的文件或通知、教学设计、评课及交流记录等。 |
20分 |
|
学术 研究 |
每年至少在县区级以上刊物、学术会议上发表或交流1篇专业论文、经验总结或研究报告。 |
查看相关材料:发表文章的刊物、相关教科研成果评选获奖的证书及原始材料。 |
10分 |
|
附件1-2
亳州市骨干教师年度考核细则
考核 项目 |
考核内容 |
考核方式 |
权重 |
考核得分 |
师德 师风 |
爱国守法,爱岗敬业,关爱学生,教书育人,为人师表,终身学习。 |
座谈、查阅相关资料,组织学生、家长、教师进行师德评议等。 |
10分 |
|
教学 示范 |
充分发挥骨干教师的示范带头作用。积极承担示范课、观摩课、研究课等公开教学任务,每学期校内或单位所属区域以上范围内示范公开课不少于6课时 |
1. 通过教师测评考核,参加测评人数要求达到本校专任教师人数的三分之二。 2. 查看过程材料:开展相关活动的文件或通知、教学设计、评课及交流记录等。 |
30分 |
|
科研 活动 |
积极参加教科研活动。结合本校、本地区实际确定教改和科研课题,认真研究解决教育教学中的难点。每年至少在县区级以上刊物、学术会议上发表或交流1-2篇3000字以上的专业论文、经验总结或研究报告。 |
查看相关材料:发表文章的刊物、相关教科研成果评选获奖的证书及原始材料。 |
25分 |
|
指导青年教师 |
充分发挥传、帮、带作用。每年有计划地在本校或跨校指导1-2名青年教师,帮助其提高思想政治素质和业务水平。骨干教师每学期听被帮带教师的课不少于10课时,并有听课记录、指导意见等相关原始资料。 |
1. 查看相关材料:每学期的指导计划、听课记录、指导意见记录、被指导青年教师对其评价材料、青年教师在其指导下所取得的相关成绩及荣誉。 2. 与被指导教师座谈,听取青年教师对指导的过程和指导教师的总体评价。 |
25分 |
|
支教工作 |
充分发挥引领指导作用。积极承担市、县区教育局或业务部门组织的支教讲学、教师培训、教育科研等有关工作任务。每学期开展送教下乡或跨校交流活动不少于1次。 |
查看相关材料:开展相关活动的文件或通知、教学设计或发言材料、对应活动的交流过程性记录。 |
10分 |
|
附件1-3
亳州市学科带头人年度考核细则
考核项目 |
考核内容 |
考核方式 |
权重 |
考核得分 |
师德 师风 |
爱国守法,爱岗敬业,关爱学生,教书育人,为人师表,终身学习。 |
座谈、查阅相关资料,组织学生、家长、教师进行师德评议等。 |
10分 |
|
学习 提升 |
系统学习并掌握现代教育理论和技能,熟悉本学科教学的发展动态,自觉学习进修,拓宽专业知识面,不断更新教育观念,不断提高教学质量,真正成为本学科教学改革与发展的带头人。 |
查看学习笔记、心得体会、教育随笔等。 |
30分 |
|
教育 科研 |
根据教育改革发展的目标和要求,结合本地、本校实际,确定明确的教改和科研课题,研究解决教育教学中的问题。每年至少在市级以上刊物、学术会议上发表或交流不少于2篇3000字以上的专业论文、经验总结或科研报告。 |
查看相关材料:发表文章的刊物、相关教科研成果评选获奖的证书及原始材料;任期内主持、承担的市级以上教育科研课题的阶段性成果或结题材料。 |
20分 |
|
教育教学业绩 |
在教育教学工作中发挥示范作用。每学期校内评课不少于10课时,示范公开课不少于4课时。指导、培养所在学校的其他教师,积极承担培养青年教师的任务,每年在本校或跨校指导1-2名青年教师,每学期听被帮带教师的课不少于10课时,并有听课记录、指导意见等相关原始资料。 |
1.通过教师测评考核,参加测评人数要求达到本校专任教师人数的三分之二。 |
25分 |
|
支教工作 |
积极承担市、县区教育局或业务部门组织的支教讲学、教师培训、教育科研等有关工作任务。每学期开展送教下乡或跨校交流活动不少于2次。 |
查看相关材料:开展相关活动的文件或通知、教学设计或发言材料、对应的活动交流过程记录。 |
15分 |
|
附件1-4
亳州市级特级教师年度考核细则
考核项目 |
考核内容 |
考核方式 |
权重 |
考核得分 |
师德 师风 |
爱国守法,爱岗敬业,关爱学生,教书育人,为人师表,终身学习。 |
座谈、查阅相关资料,组织学生、家长、教师进行师德评议等。 |
10分 |
|
专业提升及教改 |
积极探索教育教学规律,积极从事教学改革、教育科研和教育理论研究,研究本地区教育教学工作中普遍存在的问题,提出解决问题的办法,促进本地区教研、教学工作整体水平的提高。协助当地教育行政部门、教研部门推广优秀教改成果。 |
查看相关材料:教研记录,相关工作的原始材料。 |
25分 |
|
教育 科研 |
认真总结教育教学经验,每年至少撰写1篇3000字以上的专业论文、经验总结或科研报告并在省级以上刊物公开发表或在省级以上获奖;任期内至少有1项市级教育科研课题结题或主持、承担1项省级以上教育科研课题或出版专著。 |
查看相关材料:发表文章的刊物、相关教科研成果评选获奖的证书及原始材料;任期内主持、承担的教育科研课题的相关材料;出版的专著。 |
25分 |
|
教育教学业绩 |
充分发挥特级教师教育教学的优势和学科带头人的影响力,结合当地教师队伍梯队建设,积极主动承担培训中青年教师任务,培养造就年轻一代教育教学专家。每学期校内评课不少于10课时,示范公开课不少于4课时。 |
1.通过教师测评考核,参加测评人数要求达到本校专任教师人数的三分之二。 |
20分 |
|
支教工作 |
积极承担市、县区教育局或业务部门组织的支教讲学、教师培训、教育科研等有关工作任务。积极组织学科内教研交流活动,每年在市或县区讲授至少1次示范课、观摩课或学术讲座(含专题讲座),并形成制度。 |
查看相关材料:开展相关活动的文件或通知、教学设计或发言材料、对应的活动交流过程记录。 |
20分 |
|
附件2-1
亳州市教坛新星年度考核情况简表
( 学年度)
单位: 证书编号:
姓名 |
|
性别 |
|
出生年月 |
|
|
行政职务 |
|
任教学科 |
|
|||
工作总结 |
||||||
本人签名: |
||||||
考核组意见(注明等次) |
组长(签字) 年 月 日 |
|||||
所在单位意见(注明等次) |
(盖章) 年 月 日 |
|||||
县区或市考核领小组意见(注明等次) |
(盖章) 年 月 日 |
|||||
附件2-2
亳州市骨干教师年度考核情况简表
( 学年度)
单位: 证书编号:
姓名 |
|
性别 |
|
出生年月 |
|
|
行政职务 |
|
任教学科 |
|
|||
工作总结 |
||||||
本人签名: |
||||||
考核组意见(注明等次) |
组长(签字) 年 月 日 |
|||||
所在单位意见(注明等次) |
(盖章) 年 月 日 |
|||||
县区或市考核领小组意见(注明等次) |
(盖章) 年 月 日 |
|||||
附件2-3
亳州市学科带头人年度考核情况简表
( 学年度)
单位: 证书编号:
姓名 |
|
性别 |
|
出生年月 |
|
|
行政职务 |
|
任教学科 |
|
|||
工作总结 |
||||||
本人签名: |
||||||
考核组意见(注明等次) |
组长(签字) 年 月 日 |
|||||
所在单位意见(注明等次) |
(盖章) 年 月 日 |
|||||
县区或市考核领小组意见(注明等次) |
(盖章) 年 月 日 |
|||||
附件2-4
亳州市特级教师年度考核情况简表
( 学年度)
单位: 证书编号:
姓名 |
|
性别 |
|
出生年月 |
|
|
行政职务 |
|
任教学科 |
|
|||
工作总结 |
||||||
本人签名: |
||||||
考核组意见(注明等次) |
组长(签字) 年 月 日 |
|||||
所在单位意见(注明等次) |
(盖章) 年 月 日 |
|||||
县区或市考核领小组意见(注明等次) |
(盖章) 年 月 日 |
|||||
附件3
考核对象名单
一、2008年首届市级学科带头人(5人)
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
||||||||||
1 |
李 荣 |
县教育局 |
4 |
谢 明 |
师专附小 |
||||||||||
2 |
王李影 |
城关中心小学 |
5 |
刘继明 |
师专附小 |
||||||||||
3 |
李 波 |
师专附小 |
|
|
|
||||||||||
二、2011年市教坛新星(37人) |
|||||||||||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
||||||||||
1 |
班兴莲 |
蒙城一中 |
20 |
孙鹏 |
许疃中学 |
||||||||||
2 |
戴彩云 |
范集中心小学 |
21 |
孙西侠 |
城关三小 |
||||||||||
3 |
戴光永 |
坛城中学 |
22 |
王崇杰 |
板桥中学 |
||||||||||
4 |
戴明 |
蒙城二中 |
23 |
王东红 |
蒙城八中 |
||||||||||
5 |
葛维立 |
蒙城六中 |
24 |
王桂丽 |
板桥中心小学 |
||||||||||
6 |
康洪强 |
庄周职高 |
25 |
王少义 |
实验中学 |
||||||||||
7 |
李猛 |
庄周职高 |
26 |
魏利 |
蒙城八中 |
||||||||||
8 |
李扬 |
蒙城一中 |
27 |
闻岩 |
庄周四里吴小学 |
||||||||||
9 |
李颖 |
城关六小 |
28 |
吴广波 |
全集中学 |
||||||||||
10 |
李影 |
白杨中心校 |
29 |
吴满意 |
庄周中心小学 |
||||||||||
11 |
李玉刚 |
板桥中学 |
30 |
伍亚安 |
蒙城二中 |
||||||||||
12 |
卢小艳 |
许疃中心小学 |
31 |
武勤 |
实验中学 |
||||||||||
13 |
张晋 |
太山初中 |
32 |
徐保荣 |
赵集中学小学部 |
||||||||||
14 |
张志亮 |
蒙城一中 |
33 |
徐利 |
蒙城六中 |
||||||||||
15 |
赵兴亚 |
蒙城一中 |
34 |
许艳 |
庄周七里徐小学 |
||||||||||
16 |
闫丽娅 |
关帝中学 |
35 |
薛忙 |
柳林小学 |
||||||||||
17 |
杨小杰 |
蒙城二中 |
36 |
薛燕 |
蒙城一中 |
||||||||||
18 |
庞勇 |
蒙城县职高 |
37 |
袁亮 |
双涧中学 |
||||||||||
19 |
任明芳 |
蒙城六中 |
|
|
|
||||||||||
三、2011年市骨干教师(16人) |
|||||||||||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
||||||||||
1 |
柏苏艳 |
城关三小 |
9 |
马 静 |
庄周四里吴小学 |
||||||||||
2 |
邓云龙 |
小涧中学 |
10 |
马 翔 |
蒙城附小 |
||||||||||
3 |
董 志 |
双涧中学 |
11 |
马翠荣 |
庄周中心小学 |
||||||||||
4 |
方 钊 |
板桥中学 |
12 |
邵 玲 |
乐土中心小学 |
||||||||||
5 |
何 云 |
庄周职高 |
13 |
王永玲 |
双涧中心小学 |
||||||||||
6 |
李 波 |
蒙城附小 |
14 |
谢 明 |
附小 |
||||||||||
7 |
李立学 |
葛桥初级中学 |
15 |
郁 峰 |
庄周职高 |
||||||||||
8 |
吕晓文 |
蒙城实验中学 |
16 |
张艳敏 |
双涧中学 |
||||||||||
四、2011年学科带头人(16人)
序号 |
姓 名 |
单 位 |
序号 |
姓 名 |
单 位 |
1 |
曹 坡 |
蒙城八中 |
9 |
邵 芳 |
蒙城附小 |
2 |
方 伟 |
蒙城六中 |
10 |
孙凤中 |
辛集中心小学 |
3 |
韩维民 |
蒙城二中 |
11 |
王之峰 |
蒙城特校 |
4 |
李 燕 |
蒙城附小 |
12 |
谢广臣 |
蒙城县职高 |
5 |
刘士卿 |
蒙城一中 |
13 |
许建友 |
蒙城附小 |
6 |
刘伟伟 |
城关七小 |
14 |
杨淑侠 |
蒙城附小 |
7 |
陆志敏 |
蒙城二幼 |
15 |
张 颖 |
蒙城附小 |
8 |
聂文侠 |
漆园中心小学 |
16 |
张丽丽 |
白杨中心校 |
五、2012年市级特级教师(3人)学科带头人(11人)骨干教师(14人) |
||||||||||||||||
序号 |
姓 名 |
单位(学校) |
备注 |
序号 |
姓 名 |
单位 (学校) |
备注 |
|||||||||
1 |
赵丽 |
城关幼儿园 |
特级教师 |
1 |
张朝标 |
蒙城二中 |
骨干教师 |
|||||||||
2 |
韩振 |
蒙城八中 |
特级教师 |
2 |
蔡少卫 |
蒙城一中 |
骨干教师 |
|||||||||
3 |
郏振美 |
蒙城县职高 |
特级教师 |
3 |
董思记 |
蒙城二中 |
骨干教师 |
|||||||||
1 |
卢素芹 |
庄周中心小学 |
学科带头人 |
4 |
刘春梅 |
蒙城六中 |
骨干教师 |
|||||||||
2 |
张超伟 |
白杨中心校 |
学科带头人 |
5 |
郭纪兰 |
庄周职高 |
骨干教师 |
|||||||||
3 |
刘雪侠 |
城关三小 |
学科带头人 |
6 |
李娟 |
蒙城六中 |
骨干教师 |
|||||||||
4 |
王洪梅 |
双涧中心小学 |
学科带头人 |
7 |
李景军 |
赵集中学 |
骨干教师 |
|
||||||||
5 |
牛建平 |
城关十二小 |
学科带头人 |
8 |
王全军 |
蒙城八中 |
骨干教师 |
|
||||||||
6 |
郁文标 |
板桥中学 |
学科带头人 |
9 |
杜芳秋 |
二中 |
骨干教师 |
|
||||||||
7 |
董伟伟 |
庄子小学 |
学科带头人 |
10 |
白咏梅 |
涡北中学 |
骨干教师 |
|
||||||||
8 |
胡辉 |
庄子小学 |
学科带头人 |
11 |
骆斌 |
岳坊中学 |
骨干教师 |
|
||||||||
9 |
陈永 |
蒙城一中 |
学科带头人 |
12 |
李锦秋 |
师专附小 |
骨干教师 |
|
||||||||
10 |
王春风 |
小涧中学 |
学科带头人 |
13 |
孟美丽 |
篱笆春泰可小学 |
骨干教师 |
|
||||||||
11 |
李涛 |
立仓中学 |
学科带头人 |
14 |
邵建梅 |
双涧中心小学 |
骨干教师 |
|
||||||||
六、2012年市级教坛新星(41人) |
|
|||||||||||||||
|
序号 |
姓名 |
单位 |
备注 |
序号 |
姓名 |
单位 |
备注 |
|
|||||||
|
1 |
李 艳 |
蒙城二中 |
教坛新星 |
22 |
刘丽华 |
板桥中学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
2 |
吴胜开 |
蒙城县职高 |
教坛新星 |
23 |
时海波 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
3 |
李 青 |
蒙城一中 |
教坛新星 |
24 |
赵北臣 |
许疃中学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
4 |
胡新风 |
蒙城二中 |
教坛新星 |
25 |
卢建民 |
移村中学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
5 |
刘 永 |
蒙城二中 |
教坛新星 |
26 |
陆秀芳 |
立仓中学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
6 |
罗士芳 |
蒙城八中 |
教坛新星 |
27 |
胡二峰 |
蒙城三小 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
7 |
钱会会 |
蒙城二中 |
教坛新星 |
28 |
马春芳 |
关帝中学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
8 |
黄魏魏 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
29 |
魏学凯 |
漆园中心小学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
9 |
郁燕燕 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
30 |
邵利利 |
三义中心小学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
10 |
黄桂平 |
蒙城一中 |
教坛新星 |
31 |
许平静 |
柳林中心小学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
11 |
代海红 |
王集中学 |
教坛新星 |
32 |
盛素梅 |
师专附小 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
12 |
曹 军 |
柳林中学 |
教坛新星 |
33 |
孙晓慧 |
岳坊中心小学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
13 |
陈芳芹 |
立仓中学 |
教坛新星 |
34 |
王 莉 |
城关六小 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
14 |
桂金龙 |
板桥中学 |
教坛新星 |
35 |
王淑侠 |
师专附小 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
15 |
邵明峰 |
蒙城八中 |
教坛新星 |
36 |
蒋丽丽 |
板桥中心小学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
16 |
左 萍 |
蒙城二中 |
教坛新星 |
37 |
杨晓洁 |
板桥中心小学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
17 |
吴洪光 |
涡北中学 |
教坛新星 |
38 |
张建荣 |
师专附小 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
18 |
王海敏 |
蒙城八中 |
教坛新星 |
39 |
张 玲 |
牛王小学 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
19 |
张 云 |
蒙城县职高 |
教坛新星 |
40 |
张 颖 |
蒙城一幼 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
20 |
曹 赋 |
柳林中学 |
教坛新星 |
41 |
陆 菌 |
蒙城一幼 |
教坛新星 |
|
|||||||
|
21 |
李 青 |
范集中学 |
教坛新星 |
|
|
|
|
|
|||||||
七、2013年市级教坛新星 (71人)
序号 |
姓名 |
单位 |
备注 |
序号 |
姓名 |
单位 |
备注 |
1 |
屈晨子 |
城关六小 |
教坛新星 |
37 |
魏学利 |
实验中学 |
教坛新星 |
2 |
许 欢 |
师专附小 |
教坛新星 |
38 |
张林燕 |
蒙城五中 |
教坛新星 |
3 |
张玲媛 |
坛城中心小学 |
教坛新星 |
39 |
张 正 |
蒙城八中 |
教坛新星 |
4 |
杨晓功 |
师专附小 |
教坛新星 |
40 |
邓 超 |
板桥中学 |
教坛新星 |
5 |
李冬梅 |
师专附小 |
教坛新星 |
41 |
朱 丹 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
6 |
代夫魁 |
范集中心小学 |
教坛新星 |
42 |
李志轩 |
蒙城八中 |
教坛新星 |
7 |
马洪秋 |
许疃中心小学 |
教坛新星 |
43 |
郭 蕊 |
太山中学 |
教坛新星 |
8 |
邓连芳 |
漆园城北小学 |
教坛新星 |
44 |
韩国胜 |
蒙城八中 |
教坛新星 |
9 |
薛慧慧 |
师专附小 |
教坛新星 |
45 |
邵井海 |
蒙城八中 |
教坛新星 |
10 |
代云侠 |
岳坊中心小学 |
教坛新星 |
46 |
苏 琳 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
11 |
何 莉 |
篱笆中心小学 |
教坛新星 |
47 |
李 敏 |
蒙城二中 |
教坛新星 |
12 |
王 蕾 |
辛集中心小学 |
教坛新星 |
48 |
刘纯海 |
板桥中学 |
教坛新星 |
13 |
何 娟 |
特教学校 |
教坛新星 |
49 |
宫秀梅 |
田桥中心校 |
教坛新星 |
14 |
邓伶伶 |
坛城中心小学 |
教坛新星 |
50 |
卢玉民 |
蒙城一中 |
教坛新星 |
15 |
曹 帅 |
白杨中心校 |
教坛新星 |
51 |
李 志 |
许疃中学 |
教坛新星 |
16 |
许 伟 |
板桥中心小学 |
教坛新星 |
52 |
柳伍营 |
吴圩初中 |
教坛新星 |
17 |
王庆娟 |
坛城戴堂小学 |
教坛新星 |
53 |
王 娟 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
18 |
李 亮 |
城关三小 |
教坛新星 |
54 |
张 玮 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
19 |
罗 娟 |
城关六小 |
教坛新星 |
55 |
梁保远 |
蒙城一中 |
教坛新星 |
20 |
袁 影 |
城关三小 |
教坛新星 |
56 |
陈红艳 |
蒙城一中 |
教坛新星 |
21 |
樊海燕 |
一幼 |
教坛新星 |
57 |
代文中 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
22 |
郭晴雪 |
二幼 |
教坛新星 |
58 |
宫秀娟 |
县职高 |
教坛新星 |
23 |
吴玲俐 |
双涧中心小学 |
教坛新星 |
59 |
方 中 |
蒙城二中 |
教坛新星 |
24 |
曹金柱 |
许疃中心小学 |
教坛新星 |
60 |
潘桂丽 |
蒙城一中 |
教坛新星 |
25 |
刘文红 |
城关二小 |
教坛新星 |
61 |
王明奇 |
蒙城一中 |
教坛新星 |
26 |
李洪海 |
辛集中心小学 |
教坛新星 |
62 |
熊志芳 |
蒙城二中 |
教坛新星 |
27 |
马韵奇 |
二幼 |
教坛新星 |
63 |
李迎新 |
教师进修学校 |
教坛新星 |
28 |
王继红 |
二幼 |
教坛新星 |
64 |
李 琪 |
县职高 |
教坛新星 |
29 |
葛文娟 |
双涧中心小学 |
教坛新星 |
65 |
丁 红 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
30 |
魏 娟 |
二幼 |
教坛新星 |
66 |
张 敏 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
31 |
王明珠 |
城关十二小 |
教坛新星 |
67 |
丁 李 |
蒙城一中 |
教坛新星 |
32 |
任荣 |
城关镇幼儿园 |
教坛新星 |
68 |
刘丽丽 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
33 |
刘向阳 |
篱笆中心小学 |
教坛新星 |
69 |
陈 静 |
蒙城一中 |
教坛新星 |
34 |
张雪璐 |
师专附小 |
教坛新星 |
70 |
柴茂铜 |
蒙城二中 |
教坛新星 |
35 |
邹秀云 |
许疃中心小学 |
教坛新星 |
71 |
吴贤臣 |
蒙城六中 |
教坛新星 |
36 |
张 耿 |
蒙城八中 |
教坛新星 |
|
|
|
|
八、2013年市级骨干教师(36人)
序号 |
姓名 |
单位 |
备注 |
序号 |
姓名 |
单位 |
备注 |
1 |
范永丽 |
板桥中学 |
骨干教师 |
19 |
李青梅 |
蒙城一幼 |
骨干教师 |
2 |
于永军 |
板桥中学 |
骨干教师 |
20 |
樊琳 |
蒙城一中 |
骨干教师 |
3 |
张影 |
板桥中学 |
骨干教师 |
21 |
王慧君 |
蒙城一中 |
骨干教师 |
4 |
吕慧慧 |
城关二小 |
骨干教师 |
22 |
魏奔 |
蒙城一中 |
骨干教师 |
5 |
邵曼利 |
城关二小 |
骨干教师 |
23 |
蒋丽丽 |
蒙城三小 |
骨干教师 |
6 |
宋华 |
城关六小 |
骨干教师 |
24 |
宋红旗 |
三义中心小学 |
骨干教师 |
7 |
王冬梅 |
城关六小 |
骨干教师 |
25 |
张利明 |
三义中心小学 |
骨干教师 |
8 |
李侠 |
城关七小 |
骨干教师 |
26 |
李军 |
师专附小 |
骨干教师 |
9 |
马侠 |
城关幼儿园 |
骨干教师 |
27 |
王桂才 |
师专附小 |
骨干教师 |
10 |
陈丽 |
蒙城八中 |
骨干教师 |
28 |
张群 |
双涧中学 |
骨干教师 |
11 |
闫守伟 |
蒙城八中 |
骨干教师 |
29 |
张毅 |
双涧中学 |
骨干教师 |
12 |
付丽丽 |
蒙城二中 |
骨干教师 |
30 |
慕磊 |
小涧中心小学 |
骨干教师 |
13 |
张利 |
板桥中心小学 |
骨干教师 |
31 |
孙娟 |
辛集何楼小学 |
骨干教师 |
14 |
焦超 |
蒙城六中 |
骨干教师 |
32 |
李柯 |
许疃中心小学 |
骨干教师 |
15 |
邵玲 |
蒙城六中 |
骨干教师 |
33 |
范娟 |
张集中学 |
骨干教师 |
16 |
韩朝柱 |
蒙城特校 |
骨干教师 |
34 |
陶秋侠 |
双涧中心小学 |
骨干教师 |
17 |
武亚楠 |
蒙城特校 |
骨干教师 |
35 |
吴志艳 |
庄周中心小学 |
骨干教师 |
18 |
鹿文武 |
蒙城县职高 |
骨干教师 |
36 |
卢建民 |
移村中学 |
骨干教师 |
九、2013年市级学科带头人(15人)
序号 |
姓名 |
单位 |
备注 |
序号 |
姓名 |
单位 |
备注 |
1 |
李方桂 |
白杨中心校 |
学科带头人 |
9 |
刘天福 |
师专附小 |
学科带头人 |
2 |
张子侠 |
蒙城八中 |
学科带头人 |
10 |
万明明 |
城关三小 |
学科带头人 |
3 |
丁佩磊 |
双涧中学 |
学科带头人 |
11 |
宋银凤 |
辛集中心小学 |
学科带头人 |
4 |
方 倩 |
县白杨中心校 |
学科带头人 |
12 |
陶学通 |
许疃中心小学 |
学科带头人 |
5 |
毕 飞 |
蒙城一中 |
学科带头人 |
13 |
王红梅 |
城关六小 |
学科带头人 |
6 |
惠小玲 |
蒙城二中 |
学科带头人 |
14 |
张妍君 |
双涧中心小学 |
学科带头人 |
7 |
彭冬梅 |
城关十二小 |
学科带头人 |
15 |
王锦辉 |
三幼 |
学科带头人 |
8 |
付 芳 |
坛城中心小学 |
学科带头人 |
|
|
|
|
十、2013年市级特级教师(13人)
序号 |
姓名 |
单位 |
备注 |
序号 |
姓名 |
单位 |
备注 |
1 |
丁 颖 |
庄子小学 |
特级教师 |
8 |
刘 颖 |
城关中心小学 |
特级教师 |
2 |
何 凤 |
城关十小 |
特级教师 |
9 |
马 翔 |
师专附小 |
特级教师 |
3 |
邓启劲 |
蒙城一中 |
特级教师 |
10 |
葛维森 |
蒙城一中 |
特级教师 |
4 |
王 娟 |
郭集学校 |
特级教师 |
11 |
孙中民 |
城关中心校 |
特级教师 |
5 |
刘晨宏 |
一幼 |
特级教师 |
12 |
韩劲松 |
蒙城二中 |
特级教师 |
6 |
张建西 |
板桥中学 |
特级教师 |
13 |
吴新军 |
蒙城六中 |
特级教师 |
7 |
陈 浩 |
蒙城二中 |
特级教师 |
|
|
|
|